Опубликовано 29 мая 2022, 01:21
1 мин.

Российский бестселлер Chery добрался до Европы под другим брендом

Chery Tiggo 7 Pro предложили в Италии под именем DR 6.0
Российский бестселлер Chery и самый продаваемый в нашей стране китайский автомобиль по итогам 2021 года — кроссовер Tiggo 7 Pro — добрался до Европы. Продавать Chery в Италии под основной маркой дистрибьютор не решился и «семёрку» переименовали в DR 6.0. Отличий от исходника минимум: поменялись радиаторная решётка, декор и логотипы, а единственным техническим апгрейдом стал перевод на сжиженный газ. Цены — в пределах 30 тысяч евро.
Российский бестселлер Chery добрался до Европы под другим брендом
© DR Automobiles

Для итальянской фирмы DR Automobiles ребрендинг «китайцев» не в новинку: в портфолио уже есть переделанные Tiggo 3x (DR 3), Tiggo 5x разных модельных годов (DR 4.0 и 5.0) и Tiggo 7 (DR F35). Однако DR 6.0 станет новым флагманом, ведь это самый оснащённый и дорогой автомобиль молодой марки.

Итальянский DR 6.0 очень похож на знакомый россиянам Chery Tiggo 7 Pro в максимальной комплектации Prestige. Однако в Европе у кроссовера штатно установлены 19-дюймовые легкосплавные колёса. В остальном оснащение сравнимо: есть отделка салона искусственной кожей, шесть подушек безопасности, панорамная крыша с люком, климат- и круиз-контроль, цифровая приборная панель и медиасистема с 12,3-дюймовым тачскрином.

Интерьер DR 6.0

Интерьер DR 6.0

Бензиновый 154-сильный (210 Нм) четырёхцилиндровый турбомотор объёмом 1,5 литра, вариатор и передний привод — единственное возможное сочетание, но за доплату в 1000 долларов кроссовер можно перевести на сжиженный газ. В таком случае отдача снизится до 149 лошадиных сил и 195 Нм. Доработок ходовой части не предусмотрено: спереди — подвеска типа McPherson, сзади — многорычажка.

Демпингом предложение DR Automobiles не назвать. В зависимости от типа двигателя (бензиновый или битопливный) «шестёрка» стоит 28 900 или 29 900 евро. Соразмерный Volkswagen Tiguan в Италии обойдётся в 33 тысяч евро, а Skoda Kodiaq — от 32 тысяч евро.

Источник:DR Automobiles