Опубликовано 17 июня 2022, 10:29
1 мин.

Решетка, как у Lexus, и мощный мотор: Chery представила спортседан Arrizo 5 GT

Новинка станет не только самой мощной, но и самой быстрой в семействе
Компания Chery наконец раскрыла все подробности о спортивном седане Arrizo 5 GT для китайского рынка. На сегодняшний день это самый мощный и быстрый автомобиль в семействе Arrizo 5: он получил 1,6-литровый турбомотор Kunpeng, знакомый по кроссоверу Tiggo 8, который развивает 197 лошадиных сил. С таким агрегатом четырехдверка разгоняется с места до 100 километров в час примерно за шесть секунд.
Решетка, как у Lexus, и мощный мотор: Chery представила спортседан Arrizo 5 GT
© Chery

Как и предполагалось, главной особенностью дизайна седана с приставкой GT стала веретенообразная радиаторная решетка, которая по форме напоминает современные автомобили Lexus. Кроме того, спортивный Arrizo 5 можно узнать по агрессивному обвесу, сдвоенным круглым патрубкам выпускной системы (у обычного седана они трапециевидные), иной оптике, черным дискам на 17 дюймов и оранжевым тормозным суппортам.

Еще больше изменений в салоне. Тут появилась единая панель, объединяющая два экрана, сенсорный блок управления климат-контроля и нефиксируемый джойстик трансмиссии. В отделке — оранжевая строчка и декоративные элементы из алюминия.

Обычный Arrizo 5 комплектуется 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 116 лошадиных сил либо турбомотором того же объема, развивающим 156 сил. Коробка передач — вариатор. Что же касается GT-версии, то она получила не только мощный 197-сильный двигатель, но и семидиапазонный «робот», а также иные настройки шасси (какие именно, не уточняется) и усиленные тормоза.

Продажи Chery Arrizo 5 GT стартуют осенью, цены объявят ближе к запуску.

Chery, как и большинство китайских марок, в настоящее время представлена в России исключительно кроссоверами. Однако в начале 2021 года в страну поставили несколько седанов Arrizo 5, предположительно, для сертификации, хотя официально о появлении этой модели на нашем рынке пока не сообщалось.

Источник:Chery