Опубликовано 15 ноября 2022, 10:34
1 мин.

Седан Chery Arrizo 6 Pro приедет в Россию под маркой Omoda

В российском представительстве Chery раскрыли информацию о новом седане
Компания Chery намерена расширить модельную линейку в России за счет седанов. Уже известно, что в страну привезут Arrizo 8, который будет продаваться под маркой Chery, а теперь появилась информация и об Arrizo 6 Pro (экспортное название – Arrizo 5 Plus). В официальном сообществе марки «Вконтакте» представитель Chery намекнул, что модель стоит ждать «в обличии Omoda». Omoda – суббренд Chery, который пока представлен на российском рынке единственным кроссовером C5.
Седан Chery Arrizo 6 Pro приедет в Россию под маркой Omoda
© Autohome.com.cn

На комментарий официального представителя Chery относительно появления в стране Arrizo 6 Pro/Arrizo 5 Plus обратил внимание портал «Китайские автомобили». Эта модель позиционируется компанией как глобальная, и ее потенциальными конкурентами являются Hyundai Elantra и Toyota Corolla.

В Китае Arrizo 6 Pro представлена с 1,5-литровыми моторами, 116-сильным «атмосферником» и 156-литровым наддувным агрегатом, пару которым составляет либо пятиступенчатая «механика», либо вариатор. На домашнем рынке цены на модель варьируются от 69,9 до 99,9 тысячи юаней (600-858 тысяч рублей).

Экспортную Arrizo 5 Plus фотографировали в России еще в начале 2021 года, причем в двух экземплярах с разным оформлением. Тогда предполагалось, что седаны ввезли в страну для сертификации. Позже, в марте 2022-го, Роспатент выдал охранный документ на дизайн четырехдверки, а вот Одобрения типа транспортного средства в базе Росстандарта до сих пор нет.

В настоящее время Chery не продает в России седаны. Марка представлена кроссоверами Tiggo 4, Tiggo 4 Pro, Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro, премиальными автомобилями суббренда Exeed (TXL, VX и LX) и упомянутым Omoda C5.