Опубликовано 20 октября 2022, 10:34
1 мин.

Первый взгляд на новый брутальный внедорожник Chery

Chery готовит ответ Tank от Great Wall
В Сети появилось первое изображение, на котором, предположительно, запечатлен новый брутальный внедорожник Chery. Автомобиль на снимке больше напоминает модели серии Tank от Great Wall и выполнен в нехарактерном для Chery дизайне, однако портал «Китайские автомобили» заверяет, что это действительно будущий внедорожник этой марки. Ожидается, что новинка получит электрическую силовую установку, а ее главным конкурентом на рынке станет как раз упомянутый Tank.
Первый взгляд на новый брутальный внедорожник Chery
© «Китайские автомобили» со ссылкой на соцсети

Ранее Chery уже демонстрировала похожий внедорожник – рамный T-1, который планируется выпускать под суббрендом Jetour. У автомобиля на фотографии тоже угловатый кузов, черные стойки, вынесенная на багажную дверь оквадраченная запаска и выдвижные дверные ручки, хотя расположены они иначе. При этом внедорожник Chery, как ожидается, будет более компактным – его длина составит около 4,2 метра против 4,8 метра у Jetour T-1. Иными словами, новый брутальный автомобиль будет даже короче, чем нынешний Chery Tiggo 4, хотя по другим параметрам его превзойдет.

Jetour T-1

Jetour T-1

© Autohome.com.cn

По имеющимся у китайских СМИ данным, разработкой новой модели занимается подразделение Chery New Energy, а это значит, что внедорожник будет полностью электрическим. В основу модели ляжет платформа, на которой в будущем будут базироваться и другие электрокары Chery и премиального суббренда Exeed, включая обещанный батарейный седан, известный под индексом E03.

Журналисты прочат внедорожнику высоковольтную платформу SiC 800 В, аккумуляторы CATL нового поколения, запас хода в 700 километров и функцию быстрой подзарядки (до 80 процентов за 10 минут). Подтвердятся ли эти предположения, мы узнаем уже в ближайшее время.