Опубликовано 04 марта 2022, 14:30
1 мин.

Chery не будет переносить запуск Exeed LX в России

Как и планировалось, модель поступит в продажу до конца марта
Российский офис Chery сделал заявление относительно запуска новой модели Exeed LX: кроссовер поступит в продажу до конца марта, как и планировалось, переносов не будет. LX станет самой компактной моделью в линейке премиального суббренда в России и, как предполагается, самой доступной, хотя цены пока не объявлены. Известно, что кроссовер предложат с бензиновой полуторалитровой «турбочетверкой», вариатором и безальтернативным передним приводом.
Chery не будет переносить запуск Exeed LX в России

«Компактный кроссовер LX будет доступен для покупки у официальных российских дилеров марки согласно планам дистрибьютора — в марте этого года», — заявил китайский автопроизводитель.

LX уже сертифицирован для российского рынка. Из Одобрения типа транспортного средства следует, что модель будут поставлять в страну из Китая, причем россиянам будет доступна только одна модификация с наддувным двигателем объемом 1,5 литра, дефорсированным до налоговыгодных 147 лошадиных сил (в Китае отдача этого агрегата составляет 156 сил, а также доступна альтернатива в виде 197-сильного турбомотора). «Турбочетверка» работает в тандеме с вариатором.

Заявленный автопроизводителем расход топлива в смешанном цикле составляет восемь литров на 100 километров, а с места до «сотни» кроссовер разгоняется за 10,5 секунды.

Спереди у Exeed LX подвеска типа McPherson, а сзади — многорычажная независимая, которая, как обещают в компании, «настроена на комфорт в сочетании с плавным ходом и отличной энергоемкостью». В длину LX достигает 4,53 метра при колесной базе в 2,65 метра, а дорожный просвет равен 185 миллиметрам.

Пока же линейка Exeed представлена в России двумя моделями — кроссоверами TLX и VX, которые крупнее LX. Несколькими днями ранее представитель Chery заявил «Мотору», что «логистические партнеры работают в штатном режиме, но закупки дилерам временно остановлены, до уточнения закупочных цен».

Источник:пресс-служба Chery