Опубликовано 05 июня 2023, 09:09
1 мин.

Брутальный кроссовер Chery iCar 03 раскрыт на официальных снимках

Очередным электрокаром Chery станет кроссовер с внедорожными амбициями
Брутальный кроссовер Chery iCar 03: официальные снимки. Китайская марка показала, как будет выглядеть серийная версия первенца молодёжного суббренда iCar — компактная модель с индексом «03». В производство пойдёт автомобиль, максимально приближенный к апрельскому концепт-кару: сохранена даже светодиодная оптика, стилизованная под логотип! О технике информации мало: подтверждена лишь двухмоторная силовая установка.
Брутальный кроссовер Chery iCar 03 раскрыт на официальных снимках
© Chery

По форм-фактору, дизайну экстерьера и интерьера iCar 03 схож с другой новинкой Chery — Jetour Traveller. У кроссоверов идентичная архитектура салона с минимумом аналоговых клавиш, оба рассчитывают привлечь покупателей нарочитой брутальностью. iCar 03 очень компактен: габаритная длина — всего 4,2 метра.

Известно, что первенец iCar базируется на платформе с независимыми подвесками «по кругу», а совокупная отдача двухмоторной электрической силовой установки будет близка к показателям бензинового 2,5-литрового турбомотора. На бездорожье кроссоверу помогут десять пресетов с различными настройками электроники, минимальные свесы и 19-дюймовые колёса.

Журналистам серийный iCar 03 покажут в октябре, а в конце года новинка выйдет на китайский рынок. Ожидаемая стартовая цена — 150 тысяч юаней (эквивалент 1,72 миллиона рублей).