Опубликовано 07 декабря 2021, 12:02
1 мин.

Название для нового стильного кроссовера Chery выберут голосованием

До 1 января можно предложить собственное имя для модели, после чего выберут лучший вариант
Принадлежащая Chery Holding марка Jetour объявила о приеме заявок на название для нового кроссовера: пользователи китайского сегмента интернета могут предложить свой вариант до 1 января 2022 года, после чего лучшее имя выберут голосованием. Пока же модель известна под индексом Х-1: она представляет собой кросс-купе с футуристичным дизайном, которому обещан автопилот третьего уровня от Huawei. В Китае продажи новинки начнутся в 2022 году.
Jetour Х-1
Jetour Х-1
© Autohome.com.cn

Jetour Х-1 построен на новой платформе Kunlun, которая предусматривает возможность установки автопилота третьего уровня по классификации SAE (автомобиль может разгоняться и тормозить, а также передвигаться самостоятельно при выполнении ряда условий без участия водителя). В числе особенностей дизайна — трендовая безрамочная радиаторная решетка с интегрированными в неё фарами, покатая линия крыши, заваленные задние стойки, небольшой спойлер на крыше и Y-образные фонари.

Предполагается, что в движение кроссовер приводит гибридная силовая установка, знакомая по Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+. В ее состав входят 1,5-литровый двигатель мощностью 170 лошадиных сил и пара электромоторов. На Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ суммарная отдача агрегатов составляет 462 лошадиные силы и 510 Нм крутящего момента.

Пока для модели предложены несколько вариантов китайских названий, которые переводятся на русский как «Сокол», «Тунец» и «Нефритовый император». Российские пользователи тоже могут принять участие в проекте Jetour и отправить свои варианты названия для кроссовера через «Китайские автомобили».