Опубликовано 08 декабря 2021, 13:27
1 мин.

Chery раскрыла график появления новых моделей в России в 2022 году

В списке присутствует ранее не анонсированный автомобиль Omoda 5
Российский офис Chery опубликовал график выхода новинок на рынок в 2022 году, причем в списке присутствует модель, о которой ранее не сообщалось. Так, в первом квартале в России стартуют продажи Exeed LX, во втором квартале у дилеров появится Tiggo 4 Pro, в третьем привезут Omoda 5 (вероятно, для этой модели выберут другое название), а в четвертом квартале ожидается российский дебют некого электрического кроссовера, однако окончательное решение пока не принято.
Chery Omoda 5
Chery Omoda 5
© autohome.com.cn

В компании подчеркнули, что приведенный список — это «основные позиции», помимо которых Chery готовит обновления и расширения комплектаций автомобилей, уже продающихся в России, причем не только самой марки Chery, но и ее премиального суббренда Exeed.

О некоторых новинках в графике информация уже есть: например, известно о Exeed LX, большом премиальном кроссовере размером с Toyota Land Cruiser 200, который продается в Китае с двумя турбодвигателями объемом 1,5 и 1,6 литра, развивающими 156 и 197 лошадиных сил соответственно. Первый агрегатируется с вариатором, а второй – с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями мокрого типа.

Также ранее была подтверждена премьера Tiggo 4 Pro и сообщалось о том, что Chery изучает перспективы вывода электрокара на российский рынок. Но Omoda 5 прежде не анонсировался: это компактный кроссовер длиной 4,4 метра, со стильным дизайном и купеобразным кузовом, который дебютировал на автосалоне в Гуанчжоу ранее в этом году.

Модель получила двигатель объемом 1,6 литра, знакомый нам по Exeed TXL, который развивает 197 лошадиных сил и работает с семиступенчатым «роботом». По предварительным данным, модель будет стоить в Китае более 100 тысяч юаней (1,15 миллиона рублей).

Источник:пресс-служба Chery