Опубликовано 08 сентября 2022, 14:29
1 мин.

Все, что известно о самом дорогом Chery Tiggo 4 Pro для России

Chery раскрыла оснащение топового Tiggo 4 Pro, который поступит в продажу до конца осени
Российский офис Chery продолжает подогревать интерес к новинке осени – кроссоверу Tiggo 4 Pro. На этот раз компания раскрыла оснащение самой дорогой комплектации модели – Style, для которой заявлен 147-сильный турбомотор объемом 1,5 литра в связке с вариатором. Tiggo 4 Pro можно будет узнать по 17-дюймовым дискам и панорамной крыше с люком. В салоне – семидюймовая цифровая панель приборов и экран мультимедийной системы диагональю 10,25 дюйма. Заявлена и аудиосистема с шестью динамиками.
Все, что известно о самом дорогом Chery Tiggo 4 Pro для России
© Chery

У Tiggo 4 Pro в исполнении Style будет внушительный список систем безопасности, в том числе мониторинг давления и температуры в шинах, система курсовой устойчивости, антиблокировочная и антипробуксовочная системы, система помощи при экстренном торможении, помощи при старте в гору и снижения вероятности опрокидывания, а также круиз-контроль. Предусмотрены четыре подушки безопасности.

Из опций комфорта – электрорегулировки положения и поясничного упора водительского сиденья, атмосферная многоцветная подсветка салона, беспроводная зарядка для смартфона и климат-контроль. Упоминаются задние датчики парковки в сочетании с системой кругового обзора и полный «зимний» пакет.

Такой Tiggo 4 Pro расходует 7,1 литра топлива в смешанном режиме, 9,2 литра в городском и 5,8 литра в загородном.

Помимо комплектации Style модель предложат в более доступных исполнениях, Action MT, Action, Family и Travel. Кроссоверу положен атмосферный двигатель объемом 1,5 литра на 113 лошадиных сил, который сочетается с пятиступенчатой «механикой», либо с вариатором CVT18. Кроссовер с безнаддувным двигателем разгоняется с места до «сотни» за 13,9 секунды, а максимальная скорость составляет 175 километров в час. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,4 литра на 100 километров пути.

Источник:пресс-служба Chery