Опубликовано 18 августа 2022, 16:00
1 мин.

Раскрыта внешность Chery Tiggo 7 Pro с тремя моторами

Экстерьер и интерьер подзаряжаемого гибрида Tiggo 7 Pro показали на официальных снимках
Компания Chery распространила официальные изображения будущего гибрида Tiggo 7 Pro с функцией подзарядки. Новая версия популярного кроссовера отличается от стандартной модели дизайном, а интерьер у нее оформлен в стиле Omoda C5, который ждут в России. Например, у Tiggo 7 Pro PHEV радиаторная решетка с иным наполнением и новые бамперы, а в салоне виртуальная панель приборов, объединенная с экраном мультимедийной системы в другом корпусе.
Раскрыта внешность Chery Tiggo 7 Pro с тремя моторами

Гибридный Tiggo 7 Pro можно узнать по вертикальным ламелям радиаторной решетки и порту для зарядки. В салоне отличий больше: иначе выполнена дверные карты, панель управления климатом и центральный тоннель. Еще одно важное новшество – камера на передней левой стойке, которая отвечает за распознавания лица и мониторинг состояния водителя.

Информация о силовой установке пока носит статус неофициальной. Гибридному Tiggo 7 Pro прочат систему Kunpeng DHT, в которой применена схема «3-3-9-11»: три мотора, три фиксированные передачи, девять режимов работы и одиннадцать «скоростных профилей».

Мотора три – это «турбочетверка» 1.5 TCI мощностью 156 лошадиных сил, которую дополняют два электромотора, интегрированных в «робот» DHT. Первый выдает 75 сил, а второй — 95 сил. Суммарная пиковая отдача агрегатов составляет 460 лошадиных сил.

Ранее появилась информация, что кроссовер с такой силовой установкой доберется и до нашего рынка, но это будет не Tiggo 7 Pro, а Tiggo 8 Pro e+, который расходует всего литр топлива на 100 километров пути. Без запуска ДВС гибрид проезжает 100 километров, а общий запас хода с полным баком у него превышается 1000 километров.