Опубликовано 29 апреля 2025, 18:13
1 мин.

Chery Tiggo 8 испытали на прочность: кроссовер выдержал экстремальное давление

В тесте принял участие гибридный вариант знакомой россиянам модели
Вот это прочность: гибридный Chery Tiggo 8 выдержал 11,5 тонны. Экстремальный эксперимент провели в Китае, в нем участвовал Chery Tiggo 8 с приставкой CSH (Chery Super Hybrid) — всего таких машин было семь, и их установили друг на друга. В результате давление на нижний автомобиль было эквивалентно 11,5 тонны. «Башня» из семи Chery Tiggo 8 простояла 72 часа, и за это время конструкция кузова нижнего кроссовера не претерпела значительных деформаций.
Chery Tiggo 8 испытали на прочность: кроссовер выдержал экстремальное давление
© Chery

В Chery напомнили, что Tiggo 8 построен на платформе T1X, у него интегрированная конструкция кузова в виде клетки, которая образует прочную защитную оболочку. Кузов на 65 процентов изготовлен из высокопрочной стали — компоновка стальных элементов создает разнонаправленную систему амортизации ударов. За счет этого кузов сохраняет свою структурную целостность даже при экстремальных нагрузках, предотвращая деформацию.

Chery Tiggo 8 испытали на прочность: кроссовер выдержал экстремальное давление

© Chery

Что же касается непосредственно защиты пассажиров, то у Tiggo 8 десять подушек безопасности общей площадью покрытия 1605 на 505 миллиметров, и они удерживают давление в течение шести секунд. За активную безопасность отвечают 19 систем ADAS, учитывающих пять ключевых сценариев ежедневного вождения.

В прошлом году в России прошли ресурсные испытания модели Chery Tiggo 7 Pro Max, которые продлились пять дней. Три кроссовера ездили кругами по ЦКАД, останавливаясь только каждые 500 километров для дозаправки и каждые два часа для смены водителя.

По итогам испытаний Chery Tiggo 7 Pro Max вошел в Книгу рекордов России с формулировкой «наибольшее расстояние, непрерывно преодоленное на автомобиле (со сменой водителей и дозаправкой) за пять суток». Всего кроссоверы проехали 12 414 километров.

Источник:пресс-служба Chery