Опубликовано 03 июня 2022, 11:51
1 мин.

Chery показала «другой» Tiggo 8 Pro в новом дизайне

Новинка поступила в продажу на внутреннем рынке Китая
Chery запустила в Китае продажи обновленного Tiggo 8 Pro, который на местном рынке носит приставку Plus: теперь кроссовер практически в точности копирует знакомый россиянам Tiggo 8 Pro Max, однако у него передний привод. Новый дизайн положен только модификации с 1,6-литровым турбомотором, причем доработанной внешностью дело не ограничилось — расширился список опций и были внедрены новые технологии, например, адаптивные фары и продвинутая система очистки воздуха в салоне.
Chery показала «другой» Tiggo 8 Pro в новом дизайне
© Chery

Принципиальных изменений в экстерьере несколько. Кроссовер получил новый передний бампер, а решетка радиатора увеличилась в размерах — теперь передняя часть китайского Tiggo 8 Plus повторяет Tiggo 8 Pro Max для России. Для модели предусмотрены адаптивные фары AFS (Adaptive Front light System), которые подсвечивают повороты, реагируя на положение руля.

В салоне появились два экрана под единой панелью — 12,3-дюймовая цифровая панель приборов и дисплей мультимедийной системы диагональю 24,6 дюйма. Еще один сенсорный экран на восемь дюймов, расположенный на центральной консоли, отвечает за управление климатической системой. Для обновленного Tiggo 8 Plus заявлена система удаленной активной очистки воздуха в салоне и фильтрующий элемент системы кондиционирования медицинского класса CN95. Также упоминается аудиосистема Sony с 10 динамиками.

«Посвежевший» Tiggo 8 Plus комплектуется 1,6-литровым мотором Kunpeng (код SQRF4J16) собственной разработки Chery, который выдает 197 лошадиных сил и 290 Нм крутящего момента. Пару ему составляет семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением, а привод только передний.

Цены на новинку в Китае варьируются от 124,9 тысячи до 159,9 тысяч юаней (примерно 1,2-1,5 миллиона рублей по нынешнему курсу). Для сравнения, в России обычный Tiggo 8 Pro стоит от 2 799 900 рублей, а полноприводный Tiggo 8 Pro Max — от 3 440 900 рублей (рекомендованные розничные цены, актуальные на начало июня).