Опубликовано 31 января 2022, 17:04
2 мин.

Российский Chery Tiggo 8 обновился и лишился двухлитрового мотора

«Посвежевший» кроссовер появится у дилеров в феврале
Компания Chery представила обновленный Tiggo 8 для российского рынка — модель изменилась внешне и лишилась модификации с двухлитровым двигателем. В числе других отличий от дореформенного кроссовера — иной рисунок радиаторной решетки и другая форма светодиодных ДХО. Кроме того, с обновлением для Tiggo 8 станет доступна панорамная крыша, атмосферная подсветка с широким выбором цветов и электрорегулировки для пассажирского переднего сиденья в четырех направлениях.
Российский Chery Tiggo 8 обновился и лишился двухлитрового мотора
© Chery

Обновленный Tiggo 8 будет комплектоваться прежним двигателем объемом 1,5 литра мощностью 147 лошадиных сил в сочетании с шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. С места до 100 километров в час такой кроссовер разгоняется за 9,8 секунды. При этом модификацию с двигателем 2.0 из гаммы исключили.

Речь идет о моторе D4T20, рядном четырехцилиндровым агрегате с распределенным впрыском и турбонаддувом. Он развивает 170 лошадиных сил и сочетается с вариатором CVT9 — такая связка до сих пор была доступна для двух моделей Chery, представленных в России: Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro.

На снимках, опубликованных пресс-службой марки, можно рассмотреть изменения в дизайне экстерьера Tiggo 8. Например, узор радиаторной решетки теперь составлен из объемных пунктирных линий, а дневные ходовые огни имеют форму параллелограммов. Известно, что россиянам предложат на выбор шесть однотонных цветов кузова: черный, белый, красный, синий, серый и серебристый.

Цены и комплектации обновленного Tiggo 8 обнародуют ближе к старту продаж, запланированному на февраль. Дореформенная модель по состоянию на конец января стоит от 1 889 900 рублей за версию с мотором 1.5.

Что же касается Tiggo 8 Pro, то для него двухлитровый двигатель пока заявлен. Более того, этот силовой агрегат упоминался в недавно обновленном Одобрении типа транспортного средства, в который внесли в том числе версию с полным приводом.

Источник:пресс-служба Chery