Опубликовано 27 октября 2007, 00:23

Экспорт китайских "Крайслеров" в США откладывается из-за низкого качества сборки

По словам директора азиатского отделения Chrysler, "обе компании прекрасно понимают, что продукты не готовы для экспорта".
Выпуск автомобилей Chrysler в КНР на заводах Chery может быть отложен или отменен, так как партнеры пока не смогли повысить до необходимого уровня качество китайской сборки. Как сообщил глава азиатского отделения Chrysler Фил Мёртаф "обе компании прекрасно понимают, что продукты не готовы для экспорта" в США и Европу, который партнеры планировали начать уже в 2008 году.
Фото Chrysler
Фото Chrysler

Выпуск автомобилей Chrysler в Китае на заводах Chery может быть отложен или отменен, так как партнеры пока не смогли повысить до необходимого уровня качество китайской сборки, пишет Finantial Times. Как сообщил глава азиатского отделения Chrysler Фил Мёртаф (Phil Murtaugh), с тех пор, как компании подписали соглашение о намерениях, они "много работали, чтобы решить эту проблему". Но сейчас "обе компании прекрасно понимают, что продукты не готовы для экспорта".

Соглашение между Chrysler и Chery предусматривало совместную разработку и производство в Китае компактных и субкомпактных автомобилей, предназначенных для продажи на рынках Северной Америки, Европы и других стран. Это партнерство, в частности, предполагает доработку существующих моделей Chery под американские и европейские экологические нормы и требования безопасности.

Первым "совместным" автомобилем должен был стать хэтчбек Chery A1, запуск которого в США планировался в первом квартале 2008 года под маркой Dodge.