Опубликовано 12 января 2011, 20:09

Компания Chevrolet увеличила в России гарантию на автомобили

С 1 января гарантия на автомобили Chevrolet составляет три года
Российское представительство компании Chevrolet объявило об увеличении гарантии на свои автомобили с двух до трех лет. При этом ограничение по пробегу начинает действовать только с третьего года после покупки новой машины и составляет 100 тысяч километров. Гарантия на кузов осталась прежней - шесть лет.
Фото Chevrolet
Фото Chevrolet

Российское представительство компании Chevrolet объявило об увеличении с 1 января 2011 года гарантии на свои автомобили с двух до трех лет.

При этом ограничение по пробегу начинает действовать только с третьего года после покупки новой машины и составляет 100 тысяч километров. Гарантия на кузов от сквозной коррозии у автомобилей Chevrolet осталась прежней - шесть лет.

Ранее об увеличении гарантии на автомобиль Chevrolet Niva объявил совместный завод "GM-АвтоВАЗ": с 2011 года она составляет два года (вместо прежнего одного), а ограничение по пробегу - 35 тысяч километров (вместо прежних 30 тысяч).

Кроме того, в конце прошлого года гарантийный срок был увеличен для автомобилей Chance - до четырех лет, а также для Lada 2104, Иж-27175 и Ford - до трех лет.

Сейчас самую продолжительный гарантийный срок в России предлагает компания Kia - пять лет. При этом во многих европейских странах он может достигать семи лет.