Опубликовано 16 декабря 2020, 13:04

Chevrolet частично раскрыл дизайн электрического кроссовера на базе Bolt

Новинка получит динамические указатели поворота
Компания Chevrolet опубликовала в TikTok тизер нового электрического кроссовера – вседорожной версии Bolt EUV. На трехсекундном видео продемонстрирована передняя фара новинки и динамический указатель поворота.
Тизер внедорожной версии Chevrolet Bolt
Тизер внедорожной версии Chevrolet Bolt
© Chevrolet

О том, что Chevrolet готовит вседорожную версию модели Bolt, стало известно еще в 2017 году. Работа над электромобилем заняла более трех лет – старт производства новинки запланирован на лето 2021 года, а у дилеров электрокар появится не раньше осени следующего года – одновременно с обновленным хэтчбеком Bolt EV.

Тизер внедорожной версии Chevrolet Bolt EUV

Тизер внедорожной версии Chevrolet Bolt EUV

© Chevrolet

О вседорожнике Bolt EUV известно, что он будет унифицирован с обновленным Bolt, а его главной особенностью станет автопилот Super Cruise, который впервые предложат для автомобилей Chevrolet – ранее она была доступна только на премиальных моделях Cadillac. В отличие от многих существующих автопилотов, в том числе системы Tesla Autopilot, Super Cruise позволяет водителю убрать руки с руля во время движения в беспилотном режиме по трассе.

Экран мультимедийной системы на Chevrolet Bolt EUV

Экран мультимедийной системы на Chevrolet Bolt EUV

© Chevrolet

В ноябре 2020 года Chevrolet раскрыла подробности об оснащении Bolt EUV. Например, электрокросс получит функцию Power Flow Screen с интерфейсом в стиле Tesla, выводящую важную информацию о системах электрокара на экран мультимедийной системы. В частности, на нем в реальном времени отображается уровень заряда батареи, которая пополняется при езде в режиме рекуперативного торможения.

А незадолго до этого Chevrolet поделился первым тизером Bolt EUV – он получит дизайн в стиле Blazer. Информации о силовой установке новинки, как и о ее технических характеристиках, пока нет.

Источник: Chevrolet, Pushing Pistons / TikTok