Опубликовано 07 февраля 2023, 20:29
1 мин.

Капсула времени: пикап Chevrolet SSR 18 лет провел в гараже и ни разу не был на мойке

За пикап с пробегом 1,5 тысячи заплатили 49,8 тысячи долларов
На eBay недавно была продана необычная «капсула времени» – пикап Chevrolet SSR 2005 года, который почти два десятилетия простоял в гараже и не бывал на мойке, а его пробег составляет всего 1,5 тысячи километров. Модель с причудливым дизайном, созданная как дань уважения классическим пикапам Chevrolet 40- и 50-х годов прошлого века, была выпущена в количестве 24,1 тысячи экземпляров. Автомобиль, который выставили на продажу, ушел с молотка за 49,8 тысячи долларов (3,5 миллиона рублей).
Капсула времени: пикап Chevrolet SSR 18 лет провел в гараже и ни разу не был на мойке
© eBay

Цена в 49 875 долларов, которые заплатил за 18-летний Chevrolet SSR неназванный покупатель, чуть больше его изначальной стоимости в 42 тысячи долларов. Уже бывший владелец пикапа отмечал в объявлении, что автомобиль почти два десятилетия хранился в теплом гараже и его ни разу не мыли.

Данный экземпляр укомплектован шестилитровым мотором V8 мощностью 400 лошадиных сил, позаимствованным у Corvette C6 и Pontiac GTO, и это наиболее мощная версия модели, которая продавалась с 2005 по 2006 год. Пару V8 составляет шестиступенчатая механическая коробка передач, что делает его еще более редким.

Chevrolet SSR, что расшифровывается как Super Sport Roadster, не пользовался особым спросом из-за своей необычной внешности – это был пикап со складной крышей, построенный на платформе TrailBlaze. Модель отправили в отставку раньше срока.