Опубликовано 05 августа 2010, 00:49

Самый мощный Chevrolet Camaro приступил к тестам

Компания Chevrolet приступила к дорожным испытаниям самой мощной, "заряженной" версии спорткупе Chevrolet Camaro
Компания Chevrolet приступила к дорожным испытаниям самой мощной, "заряженной" версии спорткупе Chevrolet Camaro, которая получит название Z28. Этот автомобиль получит 556-сильный мотор V8 с механическим нагнетателем и автоматическую трансмиссию, и появится в продаже к середине следующего года.
Прототип Chevrolet Camaro Z28
Прототип Chevrolet Camaro Z28
© Autoexpress

Компания Chevrolet приступила к дорожным тестам самой мощной, "заряженной" модификации спортивного купе Chevrolet Camaro. Как сообщалось ранее, этот автомобиль получит название Z28. На шпионских фотографиях, опубликованных журналом Autoexpress, прототип Camaro Z28 запечатлен рядом с одним из своих конкурентов - Ford Mustang GT500.

"Заряженный" Camaro, по предварительным данным, будет оснащаться компрессорным мотором V8 объемом 6,2 литра, развивающим 556 лошадиных сил. Такой же двигатель устанавливается на семейство Cadillac CTS-V. Базовым вариантом трансмиссии для Z28 станет шестиступенчатая "механика", а за доплату новинку можно будет заказать с "автоматом".

Помимо доработанного мотора, самый быстрый Camaro получит более агрессивный дизайн передней части кузова (на фото она скрыта под камуфляжем), а также модернизированную подвеску, более мощные тормоза от седана CTS-V и спортивные покрышки. Цены на новинку пока не известны.

Дебют Chevrolet Camaro Z28, скорее всего, состоится на автосалоне в Детройте в начале 2011 года, а в продаже новинка появится следующим летом.