Опубликовано 17 июля 2023, 06:06
1 мин.

Chevrolet в полтора раза увеличил гарантию на базовые Silverado

В General Motors уверены в надёжности модернизированного мотора
Chevrolet в полтора раза увеличил гарантию на базовые Silverado. Автопроизводитель подтвердил, что на полноразмерные пикапы 2024 модельного года с бензиновой «турбочетвёркой» будет действовать гарантия шесть лет или 100 тысяч миль (161 тысяча километров). До недавнего времени базовый Chevrolet Silverado предлагали с гарантией пять лет или 60 тысяч миль (96 тысяч километров). Доплачивать за расширенную гарантию не придётся.
Chevrolet в полтора раза увеличил гарантию на базовые Silverado
© Chevrolet

С осени 2021 года у Chevrolet Silverado в небогатых комплектациях (от WT до LT) базовым двигателем является усовершенствованная 2,7-литровая «турбочетвёрка». Агрегат заменил 4,3-литровый атмосферный V6 и превзошёл его по отдаче (314 против 289 сил). После замены шатунных подшипников, поршневых колец, коленвала и блока цилиндров крутящий момент увеличился до 569 Нм.

Дизельный шестицилиндровый Chevrolet Silverado имеет сравнимые характеристики (281 сила, 623 Нм), и с 2024 модельного года на оба мотора распространяется одинаковая гарантия шесть лет и 100 тысяч миль. Интересно, что у базовых четырёхцилиндровых пикапов 8-ступенчатый автомат, а всем остальным положена 10-ступенчатая коробка передач с гидротрансформатором. Вдобавок, дизельным версиям положена усиленная рама.

Производство грузовичков 2024 модельного года стартует в июле, а цены объявят до конца лета. Сейчас базовый Chevrolet Silverado стоит в США от 36 300 долларов, и едва ли полноразмерный пикап сильно подорожает, хотя в базовой комплектации добавится беспроводной Apple CarPlay и Android Auto, а также парктроники.

Источник:Chevrolet