Опубликовано 21 января 2024, 22:55
1 мин.

В Ростове продают 29-летний медицинский Chevrolet Van из гаража УДП

У эффектного «американца» менее 44 тысяч километров на одометре
В Ростове продают 29-летний медицинский Chevrolet Van из гаража УДП. На сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже минивэна 1995 года выпуска, первым владельцем которого был дом отдыха «Туапсе» Управления делами Президента РФ. В ведомственном гараже Chevrolet Chevy Van провёл двадцать лет, после чего был выкуплен частником. Продавец утверждает, что автомобиль полностью аутентичный и не требует вложений.
В Ростове продают 29-летний медицинский Chevrolet Van из гаража УДП
© auto.ru

Поскольку минивэн всю жизнь провёл на юге России, кузов прекрасно сохранился: нет ни намёка на ржавчину. Крашеных элементов нет, полностью комплектный салон с атрибутами медицинского автомобиля, есть все заводские наклейки и бирки. Единственный нюанс — убраны спецсигналы, сигнально-голосовое устройство и санитарные принадлежности.

Владелец пишет, что масла и фильтр заменены на оригинальные, двигатель, коробка передач и основные узлы не ремонтировались и не вскрывались. Конструкция Chevrolet Chevy Van архаичная, но надёжная, так что 44 тысячи километров — мизерный пробег. Под капотом бензиновый «смолл-блок» V8 рабочим объёмом 5,7 литра: агрегат выдаёт 204 лошадиные силы и сочетается с автоматом.

В объявлении указано, что у автомобиля было два владельца, но судя по идентификационному номеру, в ПТС аж девять собственников. Впрочем, сначала машина переходила от одного юрлица к другому, оставаясь в Управлении делами президента, так что число реальных хозяев меньше. С документами полный порядок, пишет текущий собственник.

За необычный автомобиль с историей хотят выручить 2,68 миллиона рублей, но торг уместен. Обычные Chevrolet Chevy Van стоят в 2,5 раза дешевле, но найти без пяти минут янгтаймер с такой щадящей эксплуатацией нелегко. Год назад из гаража УДП продали другой необычный санитарный минивэн — Pontiac Trans Sport.

Источник:Auto.ru
Тег: