Опубликовано 28 апреля 2014, 15:46

"Горячий" седан Chevrolet получит "механику" и адаптивную подвеску

Механическая коробка передач будет доступна для Chevrolet SS с лета
Компания Chevrolet намерена расширить список оборудования, доступного для "горячего" седана SS. Модель обзаведется шестиступенчатой механической коробкой передач, а также адаптивной подвеской Magnetic Ride.
Chevrolet SS
Chevrolet SS
© Chevrolet

Компания Chevrolet намерена изменить список оснащения "заряженного" седана SS. Летом для модели будут доступны шестиступенчатая механическая коробка передач, а также адаптивная подвеска Magnetic Ride Control, которая используется, например, на купе Cadillac ATS и суперкаре Chevrolet Corvette Stingray. Об этом сообщает Motor Trend.

Седан SS был представлен в феврале 2013 года. Четырехдверка оснащена восьмицилиндровым V-образным мотором 6.2, который использовался на Corvette предыдущего поколения. Отдача агрегата составляет 420 лошадиных сил и 562 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется исключительно с шестидиапазонным "автоматом". С места до 96 километров в час SS разгоняется примерно за пять секунд.

Через девять месяцев после дебюта модели главный маркетолог Chevrolet Performance Cars Джон Фицпатрик заявил, что не исключает возможности появления модификации SS с увеличенной мощностью мотора. Он отметил, что выход на рынок подобного варианта зависит от уровня реализации модели с ее нынешним оснащением.

На российском рынке Chevrolet SS официально не продается. В США стоимость модели в базовой комплектации составляет 43 тысячи 475 долларов.