Опубликовано 21 марта 2012, 19:01

Jaguar и Land Rover договорились о выпуске машин вместе с китайцами

Британская группа создаст совместное предприятие с Chery
Британские автопроизводители Jaguar и Land Rover договорились с китайской компанией Chery о создании совместного предприятия в КНР. В соответствии с соглашением, стороны наладят совместный выпуск машин под новой маркой, а также организуют исследовательский центр и предприятие по сборке двигателей.
Фото Jaguar и Land Rover
Фото Jaguar и Land Rover

Группа Jaguar Land Rover подписала соглашение с китайской компанией Chery о создании совместного предприятия в КНР.

Как сообщает издание Autocar, автопроизводители договорились о совместном выпуске автомобилей, а также об организации исследовательского центра, предприятия по сборке двигателей и дилерской сети.

Кроме того, партнерам придется создать новый бренд, под которым в Китае будут выпускаться машины СП. Такое требование предъявляется государством страны: иностранный автопроизводитель имеет право собирать машины в КНР только при сотрудничестве с местной компанией, при этом модели СП должны производиться под новой маркой. Как она будет называться пока не уточняется.

Британская группа и китайская компания будут владеть равными долями в совместном предприятии. Однако раскрывать какие-либо коммерческие подробности соглашения стороны отказались.