Опубликовано 01 апреля 2013, 23:34

В конструкции китайских "Мерседесов" и "БМВ" нашли асфальт

Асфальт применялся в качестве шумоизоляционного материала
В конструкции некоторых моделей немецких премиум-производителей Audi, BMW и Mercedes-Benz для китайского рынка использовался асфальт в качестве шумо- и виброизоляционного материала. Асфальт выделяет вредные токсичные вещества.
Фото Audi и с сайта carnewschina.com
Фото Audi и с сайта carnewschina.com

В конструкции некоторых моделей Audi, BMW и Mercedes-Benz, собираемых для китайского рынка на местных предприятиях, использовался асфальт в качестве шумо- и виброизоляционного материала. Об этом сообщает издание ChinaDaily.

На данный момент Китайский административный центр изучения бракованных товаров (DPAC) уже начал расследование по факту использования асфальта в автомобилях, выпущенных на совместных предприятиях Beijing-Benz, Brilliance-BMW Automotive и FAW-Volkswagen. Владельцам автомобилей предложили самостоятельно проверить наличие асфальтовых панелей в своих машинах, а в случае их обнаружения оставить отзыв на сайте организации.

В организации отмечают, что асфальт действительно является хорошим шумоизолирующим и звукопоглощающим материалом, но при нагреве он, помимо резкого запаха, выделяет в воздух токсичные вещества, которые могут отрицательно повлиять на здоровье водителя и пассажиров.

В конструкции китайских "Мерседесов" и "БМВ" нашли асфальт