Опубликовано 26 апреля 2010, 20:37

Китаец построил автомобиль за три тысячи долларов

25-летний дальнобойщик в свободное время собирал машину по изображениям Lamborghini
Китайский дальнобойщик построил из подручных материалов автомобиль стоимостью три тысячи долларов. 25-летний Чэнь Цзиньмяо считает, что его машина внешне напоминает Lamborghini, ведь изображения этого итальянского суперкара он использовал, когда создавал дизайн своего автомобиля.
Фото с сайта web.orange.co.uk
Фото с сайта web.orange.co.uk

Китайский дальнобойщик построил из подручных материалов автомобиль стоимостью три тысячи долларов, сообщает портал Orange UK.

Как рассказал разработчик машины - 25-летний Чэнь Цзиньмяо, на изготовление автомобиля у него ушел год. В качестве примера для дизайна он использовал изображения моделей марки Lamborghini, о которых он мечтал всю жизнь. Китайский автомобиль оснащен дверями гильотинного типа, однако, в отличие от итальянского суперкара, разгоняется всего до 80 километров в час.

В настоящее время Чэнь ждет разрешения от властей на регистрацию собственного изобретения. Если ему будет в этом отказано, он оставит себе машину в качестве коллекционного экспоната.

В 2008 году свою мечту об автомобиле Lamborghini исполнил американец Кен Имхофф. Он устроил для соседей премьеру точной копии Lamborghini Countach, которую он собирал в собственном подвале 17 лет.