Опубликовано 04 апреля 2008, 19:19

В Китае задержали безрукого водителя грузовика

По словам полисменов, безрукий Цзян управлял сильно перегруженным автомобилем, но и не имел водительского удостоверения
Полиция Китая задержала водителя грузовика, у которого не было рук. По словам полисменов, безрукий Цзян управлял сильно перегруженным автомобилем, но и не имел водительского удостоверения. По словам самого водителя, несмотря на свои увечья он отлично водит, потому что "много практиковался в компьютерных играх".
Фото с сайта nytimes.com
Фото с сайта nytimes.com

Полиция китайского города Цзимо задержала водителя грузовика, у которого не было обеих рук. Как сообщает Ananova, полисмены остановили для проверки сильно перегруженный грузовик, и "очень удивились", когда обнаружили в его кабине безрукого водителя.

По словам задержанного, которого зовут Цзян, он потерял обе руки в результате разрыва фейерверка еще в 12 лет, однако это увечье никогда не мешало ему управлять автомобилем. Цзян заявил полиции, что неплохо водит машину, потому что "много практиковался в компьютерных играх". Он также отметил, что пытался записаться на водительские курсы в шести разных автошколах, но ему везде отказали.

Цзян сообщил полиции, что является владельцем небольшого бизнеса, и обычно его продукцию развозят наемные водители. Однако когда они болеют, ему приходится самому садиться за руль.

Полицейские, приняв во внимание увечья Цзяна, выписали ему штраф в 30 долларов, хотя за отсутствие лицензии и управление перегруженным автомобилем он мог получить 300-долларовый штраф и 15 суток тюремного заключения.