Опубликовано 26 августа 2013, 21:35

В России появятся собранные на Украине машины китайской марки Jac

Китайские модели для рынка РФ будет выпускать компания "Богдан"
Руководство китайской автомобильной компании Jac выбрало украинскую корпорацию "Богдан" для выпуска своих моделей, которые в дальнейшем будут экспортироваться в Россию. Когда начнутся поставки, неизвестно.
Фото Jac
Фото Jac

Украинская корпорация "Богдан" была выбрана китайской компанией Jac для производства своих моделей и экспорта их в Россию. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте корпорации, однако точные даты начала поставок не уточняются.

На данный момент "Богдан" сертифицировал для рынка Украины пять моделей, которые в стране поступят в продажу в сентябре. Сертификаты получили компактный хэтчбек J2, оснащенный литровым двигателем, седан J5 с 1,5- и 1,8-литровым моторами, универсал J6, кроссовер S5, укомплектованный двигателем объемом два литра, а также седан J3.

Как уточняет "Автосреда", в Россию, скорее всего, будут поставляться седан J5 и кроссовер S5. Комплектации и цены на эти модели пока неизвестны. Седан на Украине оценен примерно в 105 тысяч гривен (приблизительно 420 тысяч рублей), а кроссовер – в 154 тысячи гривен (626 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что в России также появятся китайские модели, собранные в Белоруссии. Речь идет о седане Geely SC7, выпуск которого наладят на совместном предприятии Geely и "БелАЗа" в Борисове.