Опубликовано 01 сентября 2006, 22:57

Китайцы будут сами разбивать автомобили

Правительство Китая начинает программу независимых краш-тестов автомобилей
Правительство Китая организует независимую программу краш-тестов выпускаемых в стране автомобилей. Результаты проверок на безопасность будут доступны любому покупателю китайских автомобилей. Первым китайские чиновники разобьют Nissan X-trail местного производства.
Краш-тест китайского автомобиля LandWind X6
Краш-тест китайского автомобиля LandWind X6
© с сайта grotto11.com

Китайское правительство организует независимую программу краш-тестов автомобилей местного производства, сообщает China Daily со ссылкой на китайское агентство Xinhuanet. Ранее китайские автопроизводители сами испытывали безопасность своих машин, а государство их не контролировало.

Результаты независимых краш-тестов будут доступны всем автомобилистам. В правительстве надеются, что это заставит автопроизводителей больше заботится о безопасности людей. Стоит напомнить, что китайские автомобили до сих пор не могут выйти на рынки Западной Европы и США именно из-за несоответствия требованиям по безопасности.

Независимые краш-тесты начнутся в Китае уже на этой неделе. Ожидается, что первым автомобилем, который разобьют китайские чиновники, станет Nissan X-Trail, выпущенный на местном заводе Dongfeng Automobile. В год планируется проводить 10-15 краш-тестов новых моделей.