Опубликовано 27 марта 2023, 19:27
1 мин.

В Россию привезли китайские Skoda Octavia предыдущего поколения

Вместе с автомобилями на рынке появились основные запчасти для модели
В российских автосалонах продают новые Skoda Octavia A7 за 2,4 миллиона рублей. Партию лифтбеков предыдущего поколения привез по параллельному импорту один из крупных отечественных дилеров. Прошлую генерацию «Октавии» чешская марка сняла с производства на большинстве собственных автозаводов в 2020 году. Однако в Китае сборку модели продолжили. Причем версия из Поднебесной отличается от европейского автомобиля оформлением задних фонарей, которые выполнены в стилистике Superb.
Skoda Octavia
Skoda Octavia
© Skoda

Российский дилерский центр привез Skoda Octavia А7 с новым для нашего рынка двигателем. Лифтбек оборудован полуторалитровым бензиновым «атмосферником» мощностью 113 лошадиных сил. Пару агрегату составляет шестидиапазонная автоматическая трансмиссия.

В комплектацию автомобиля входят фронтальные подушки безопасности, кондиционер, система ABS, а также стандартная мультимедиа. Стоимость Skoda Octavia предыдущего поколения в российских автосалонах составляет 2,4 миллиона рублей. Вместе с партией автомобилей дилер привез в Россию запчасти, а также кузовные элементы для ремонта моделей.

На прошлой неделе на российском рынке появился премиальный седан Volkswagen Phideon. Роскошную новинку, привезенную из Китая, оценили в шесть миллионов рублей.