Опубликовано 14 августа 2015, 15:25

В Bugatti начали готовить к дебюту новую модель

Автопроизводитель дал послушать мотор нового суперкара
Компания Bugatti опубликовала первый официальный тизер нового суперкара, который заменит Veyron. Предполагается, что модель будет представлена 16 августа.
В Bugatti начали готовить к дебюту новую модель

Компания Bugatti опубликовала первый официальный тизер новой модели. Предполагается, что размещенный на YouTube видеоролик, в котором присутствует звук мотора новинки, посвящен суперкару Chiron.

Никаких подробностей о модели в Bugatti не привели. Ранее в Сеть попали шпионские фотографии Chiron, сделанные в аэропорту Лос-Анджелеса. Предполагается, что оттуда машина отправится на конкурс элегантности в Пеббл-Бич, где она будет рассекречена. Мероприятие пройдет 16 августа.

Новый суперкар Bugatti назван в честь гонщика Луи Широна. Предполагается, что модель получит 1500-сильную гибридную силовую установку, в состав которой войдут семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, а также восьмилитровый двигатель W16 с четырьмя турбинами. Два нагнетателя будут с электрическим приводом.

С места до ста километров в час Bugatti Chiron сможет разгоняться за 2,5 секунды. Максимальная скорость суперкара превысит 460 километров в час. При этом спидометр модели будет размечен до 500 километров в час.