Опубликовано 08 сентября 2006, 19:41

"Гаишники" наградили пристегнутых водителей шоколадками

В Нижнем Новгороде прошла акция "Ремень безопасности"
Сотрудники автоинспекции Нижнего Новгорода провели акцию "Ремень безопасности". В пропагандистских целях они останавливали водителей, пристегнутых ремнем, и дарили им шоколадки. Акция приурочена к юбилею нижегородской милиции и прошла в пятницу утром на проспекте Ленина.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

В пятницу ГИБДД Нижнего Новгорода провело акцию "Ремень безопасности". Как сообщается в эфире Первого канала, сотрудники автоинспекции останавливали автомобили, водители которых соблюдали правила и были пристегнуты, и, в качестве награды за законопослушное поведение, дарили им шоколадки.

Акция длилась с 10 до 12 утра на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде и была приурочена к дню нижегородской милиции. Целью акции стала пропаганда безопасного вождения автомобилей.

Это уже не первая подобная практика в нашей стране. Весной этого года подмосковные автоинспекторы останавливали автомобили нарушителей правил дорожного движения и, вместо протокола о нарушении, вручали водителям красочные брошюры, призывающие к безопасному вождению.