Опубликовано 22 сентября 2014, 13:55

В Сети рассекретили предвестника компактного кроссовера Toyota

Публичный показ прототипа Toyota C-HR состоится на автосалоне в Париже
В интернете появились официальные изображения предвестника компактного кроссовера Toyota - прототипа C-HR. Первый публичный показ концепт-кара состоится в октябре на автосалоне в Париже.
Toyota C-HR
Toyota C-HR
© с сайта carscoops.com

В интернете появились первые официальные изображения предвестника компактного кроссовера Toyota – прототипа C-HR. Фотографии опубликовало издание Carscoops.

Первый тизер трехдверного концепт-кара, который дебютирует в октябре на автосалоне в Париже, был опубликован в середине сентября. О прототипе известно, что он "объединяет в себе новое направление дизайна, впечатляющую управляемость и гибридную силовую установку".

В Сети рассекретили предвестника компактного кроссовера Toyota

Серийная версия вседорожника расположится в линейке Toyota на ступень ниже RAV4 и будет продаваться по всему миру. Ожидается, что товарная версия C-HR, которая будет предлагаться как с трех-, так и с пятидверным кузовом, появится в 2017 году.

Помимо этого, В Париже состоится европейский дебют новой модификации концепт-кара Toyota FCV – предвестника первой водородной модели японского автопроизводителя. Прототип оснащен 136-сильной силовой установкой на топливных ячейках. Энергия для электродвигателя получается в результате химической реакции между кислородом и водородом, а единственный «выхлоп» агрегата – обычная вода.