Опубликовано 02 мая 2006, 18:24

Chrysler намерен делать машины премиум-класса

Концептуальный Chrysler Imperial станет прообразом будущего представительского седана
Компания Chrysler намерена выпустить представительскую модель, способную конкурировать с автомобилями Cadillac и Lincoln. Основой для будущего флагмана модельного ряда станет концептуальный Chrysler Imperial. Вместе с тем, в компании DaimlerChrysler опасаются конкуренции между новой моделью и автомобилями Mercedes.
Chrysler Imperial
Chrysler Imperial
© Chrysler

Компания DaimlerChrysler рассматривает возможность производства под маркой Chrysler автомобиля премиум-класса, сообщает Autoweek.com. Новая модель, по замыслу руководства фирмы, сможет составить конкуренцию машинам Lincoln и Cadillac.

Ожидается, что основой для будущего флагмана модельного ряда Chrysler станет концептуальный седан Imperial, который был представлен на автосалоне в Детройте в январе этого года. Автомобиль построен на удлиненной платформе модели 300C. Планируется, что машина будет оснащаться самыми мощными восьмицилиндровыми двигателями Chrysler объемом 5,7 и 6,1 литра.

Вместе с тем, новый люксовый Chrysler в США будет стоить дешевле европейских аналогов. Это сделано для того, чтобы избежать конкуренции с моделями Mercedes. Ожидается, что Imperial будет лишь на 5 - 7 тысяч долларов дороже Chrysler 300C.