Опубликовано 02 мая 2007, 20:50

Глава Chrysler вдохновил рабочих перед массовыми увольнениями

Том Ласорда разослал e-mail всем сотрудникам Chrysler
уководитель Chrysler Group Том Ласорда разослал всем сотрудникам компании электронное письмо, сообщающее о грядущей реформе концерна. Глава Chrysler отметил, что в каждом подразделении компании в мае будут проведены собрания, на которых сотрудникам подробно расскажут про будущее всего концерна и судьбу каждого конкретного работника. Ожидается, что за полтора года будут уволены 13 тысяч человек.
Том Ласорда, фото Businessweek
Том Ласорда, фото Businessweek

Руководитель Chrysler Group Том Ласорда (Tom LaSorda) разослал всем сотрудникам компании электронное письмо, сообщающее о грядущей реформе концерна, сообщает Detroit News. В письме Ласорда объяснил, что в любом случае, даже если руководство DaimlerChrysler продаст убыточное американское подразделение, его реструктуризация будет производиться по заранее утвержденному плану. К 2008 году Chrysler надеется вернуться к прибыльности, а к 2009-му увеличить свою долю на североамериканском рынке.

Ласорда призвал всех работников ознакомиться с планом реструктуризации и принять активное участие в реформах. Глава Chrysler отметил, что в каждом подразделении компании в мае будут проведены собрания, на которых сотрудникам подробно расскажут про будущее всего концерна и судьбу каждого конкретного работника.

Как отмечает Detroit News, план реструктуризации включает в себя снижение себестоимости производства, повышение качества продукции и изменение маркетинговой политики. Кроме того, руководство Chrysler уволить около 13 тысяч сотрудников, а также сократить производственные мощности на 400 тысяч машин в год.