Опубликовано 07 декабря 2010, 20:26

В США началось производство седанов Chrysler 200 и Dodge Avenger

Концерн Chrysler возобновил работу завода в Стерлинг Хайтс
На заводе концерна Chrysler в городе Стерлинг Хайтс (штат Мичиган, США) началось производство седанов Chrysler 200 и Dodge Avenger. Это предприятие ранее было под угрозой закрытия, однако теперь его существованию ничего не угрожает — "Крайслер" инвестировал в него 850 миллионов долларов.
Dodge Avenger на заводе в Стерлинг Хайтс
Dodge Avenger на заводе в Стерлинг Хайтс
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/ap.htm">AP</a>

Концерн Chrysler объявил о начале выпуска седанов Chrysler 200 и Dodge Avenger. Сборка автомобилей налажена на заводе в городе Стерлинг Хайтс (штат Мичиган, США).

В прошлом году завод был под угрозой закрытия в связи с тяжелым финансовым положением американского производителя. Однако благодаря партнерству с Fiat "Крайслеру" удалось сохранить предприятие. В него было инвестировано 850 миллионов долларов, которые потратили на строительство нового окрасочного цеха площадью более 2,3 тысячи квадратных метров, а также на закупку и установку нового оборудования.

"Сегодня исторический день для завода. Не далее чем 18 месяцев назад, предприятие планировалось закрыть уже к концу текущего года. Но теперь оно сможет работать и после 2012 года, сохранятся рабочие места, и мы надеемся, что с помощью штата Мичиган и города Стерлинг Хайтс мы сможет инвестировать значительную сумму в завод, чтобы он мог конкурировать с лучшими представителями автоиндустрии", - заявил руководитель Fiat и исполнительный директор Chrysler Серджио Маркионне.

В настоящее время на заводе "Крайслера" в Стерлинг Хайтс, чья общая площадь достигает 278,7 тысячи квадратных метров, работает 1270 человек. В первом квартале следующего года концерн дополнительно наймет еще 900 рабочих и введет на предприятии вторую смену.

Продаже Chrysler 200 и Dodge Avenger в США начнутся уже в декабре. Цены на эти автомобили будут начинаться в среднем от 20 тысяч долларов.