Опубликовано 21 августа 2008, 00:02

Новым шеф-дизайнером Chrysler станет создатель Dodge Ram

В сентябре у компании Chrysler появится новый шеф-дизайнер
В сентябре у компании Chrysler появится новый шеф-дизайнер. Место Тревора Крида, проработавшего на этом автогиганте почти 23 года и создавшего Dodge Viper и пикап Ram, займет молодой Ральф Жиль (Ralph Gilles), который приложил свою руку к разработке Chrysler 300C и современной версии пикапа Dodge Ram.
Фото компании Chrysler
Фото компании Chrysler

С 1 сентября у компании Chrysler сменится шеф-дизайнер. Как пишет WSJ.com, 63-летний вице-президент Chrysler по дизайну Тревор Крид (Trevor M. Creed), проработавший в компании 23 года, уступит свой пост относительно молодому Ральфу Жилю (Ralph Gilles), который сейчас занимает пост вице-президента по дизайну грузовиков и легковых автомобилей марки Jeep.

За свою карьеру в Chrysler уходящий на пенсию Крид успел разработать несколько "знаковых" для этой компании автомобилей - Dodge Viper, Plymouth Prowler и один из самых популярных ретро-каров Америки Chrysler PT Cruiser. Он же создавал Chrysler Sebring последнего поколения - именно тот автомобиль, на базе которого в России наладили выпуск "газовской" Volga Siber.

38-летний Жиль - восходящая звезда американского автомобильного дизайна. В компанию Chrysler он попал в 1992 году и за это время успел поучаствовать в разработке седана Chrysler 300C, современной версии пикапа Dodge Ram, который отличается невообразимыми размерами решетки радиатора, а также "набора" концепт-каров, представленных в начале года - это Jeep Renegade, Dodge ZЕО и Chrysler ecoVoyager. Ральфа Жиля считают приверженцем "органического" дизайна, с плавными и мягкими линиями кузова.