Опубликовано 07 ноября 2006, 14:37

Роскошный седан Chrysler появится в 2009 году

Серийное производство роскошного седана Chrysler, прототип которого был показан в начале года на автошоу в Детройте, может начаться уже в 2009 году
Серийное производство роскошного седана Chrysler, прототип которого был показан в начале года на автошоу в Детройте, может начаться уже в 2009 году. Окончательное решение по этому вопросу руководство американской марки, как ожидается, примет в течение ближайших нескольких месяцев.
Chrysler Imperial
Chrysler Imperial
© компании Chrysler

Серийное производство нового роскошного седана Chrysler, прототипом которого станет концепт-кар Imperial, представленный на автошоу в Детройте в начале года, может начаться уже в 2009 году. Как сообщают представители Chrysler, группа разработчиков уже подготовила всю необходимую для начала работ над этой новинкой информацию, и теперь остается лишь дождаться окончательного решения от руководства концерна.

Если это решение будет положительным, то разработка новинки начнется уже в первой половине 2007 года. Как ожидается, в ее основе будет лежать немного модернизированное шасси от Chrysler 300C, а сам автомобиль будет длиннее и шире, чем любая другая модель этой марки. Комплектовать новый роскошный седан в Chrysler собираются только мощными моторами V8 серии Hemi. Предполагаемая стоимость новинки пока не сообщается.

Однако, как считают некоторые эксперты, решение руководства Chrysler относительно данного проекта не обязательно будет положительным. Не исключено, что при выборе перспективной модели для американского рынка они сделают ставку на новую компактную модель, которая сможет составить конкуренцию японским и европейским автомобилям.

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/25/sebring/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/30/dodgevw/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/05/chrery/