Опубликовано 10 апреля 2008, 19:36

Chrysler отзывает более 200 тысяч автомобилей

Chrysler объявил об отзыве более 212.347 автомобилей из-за проблем с проводкой в системе контроля давления в шинах
Chrysler объявил об отзыве более 212.347 автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Avenger из-за проблем с проводкой в системе контроля давления в шинах. В сервис отправятся седаны, произведенные в 2007 и 2008 годах. Появление коррозии на электрических разъемах системы может вызвать короткое замыкание электропроводки.
Dodge Avenger
Dodge Avenger
© Ленты.ру

Компания Chrysler отзывает 212.347 автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Avenger из-за проблем с проводкой в системе контроля давления в шинах. Как пишет сайт Just-auto.com, в сервис отправятся седаны, произведенные в 2007 и 2008 годах.

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (The National Highway and Traffic Safety Administration) сообщила о возможном появлении коррозии на электрических разъемах системы, которая может вызвать короткое замыкание электропроводки. Это, в свою очередь, может привести к поломке аккумулятора, проблемам с запуском и работой двигателя.

Компания Chrysler уже получила девять обращений владельцев автомобилей, у которых "внезапно" заглох мотор. Большинство "бракованных" машин было продано в США.

Замену проводки Североамериканские дилеры начнут производить в середине апреля. Для владельцев она будет бесплатной.