Опубликовано 18 марта 2008, 20:53

Fiat 500 получит удлиненный кузов с деревянными панелями

Итальянская кузовная фирма Castagna, известная своими необычными машинами на базе Mini, Mercedes, Porsche и Bentley, готовит Fiat 500 c деревянным кузовом
Итальянская кузовная фирма Castagna, известная своими необычными машинами, разработанными на базе Mini, Mercedes, Porsche и даже Bentley, готовит еще одну новинку - Fiat 500 с удлиненным кузовом, внешние панели которого частично будут обшиты деревом. Кроме того, этот автомобиль получит 155-сильный турбомотор.
Так будет выглядеть Castagna Cinq на базе Fiat 500. Иллюстрация Top Gear
Так будет выглядеть Castagna Cinq на базе Fiat 500. Иллюстрация Top Gear

Итальянская кузовная фирма Castagna, известная своими эксцентричными вариантами доработки автомобилей Mini, Mercedes-Benz, Porsche и даже Bentley, готовит еще одну необычную новинку - удлиненную версию Fiat 500, часть кузовных панелей которого будут обшиты деревом. При этом, как пишет британский Top Gear, такой хэтчбек получит панорамную крышу, оригинальные рейлинги на крыше, а также форсированный до 155 лошадиных сил 1,4-литровый бензиновый турбомотор.

Итальянцы пока не придумали даже имя для своей будущей новинки, и не сообщают точные сроки ее появления в продаже. Известно лишь, что она, возможно, будет готова "к концу года". Кстати, в конце года универсал на базе нового "500" собирается представить и сам итальянский концерн Fiat.

Можно напомнить, что ранее Castagna разработала специальный набор деревянных деталей Woody для Mini Clubman, которые наклеиваются на серийный автомобиль и придают ему некоторое сходство с легендарным универсалом Mini Traveller. Кроме того, итальянцы успели придумать собственную версию универсала и внедорожника на базе Mini, а также лимузин на базе Porsche Cayenne и хэтчбек с кузовом "shooting brake" на базе Bentley Continental GT.