Опубликовано 30 сентября 2006, 17:01

Болиды Renault стартуют первыми в гонке Гран-при Китая

Алонсо квалифицирован первым, а Михаэль Шумахер – только шестым
Победителями квалификации перед гонкой Гран-при Китая стали пилоты команды Renault Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикела. Гонщикам помог дождь: на мокрой трассе команды, использующие резину Michelin, получили преимущество. Мизаэль Шумахер будет стартовать шестым, а его партнер Фелипе Масса – предпоследним.
Фото AFP
Фото AFP

Победителем квалификации перед Гран-при Китая стал Фернандо Алонсо. Его партнер по команде Renault Джанкарло Физикела будет стартовать вторым. Главный соперник Алонсо в борьбе за чемпионский титул Михаэль Шумахер смог квалифицироваться только на шестой позиции.

Во время квалификационных заездов шел сильный дождь. На мокрой трассе преимущество было за болидами, использующими резину Michelin. Пилоты Honda Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон показали третье и четвертое время соответственно, а пятым стал Кими Райкконен.

Партнер Шумахера по команде Ferrari Фелипе Масса квалифицировался с 13 результатом, однако, из-за замены мотора, он будет стартовать с 21 места. Позади него на стартовой решетки оказался только Такума Сато, на болиде которого механики также меняли двигатель.

* - Время пилотов с 11-го по 22-е места показано на предварительных стадиях квалификации
** - Фелипе Масса и Такума Сато будут стартовать последними из-за замены моторов