Опубликовано 05 июня 2008, 19:40

Новый компактный однообъемник Citroen покажут в Париже

Конкуренцию новая модель марки составит Opel Meriva, Nissan Note и Renault Modus
В интернете появились шпионские фотографии нового компактного однообъемника Citroen, серийная версия которого будет представлена в октябре на моторшоу в Париже. Новинка будет построена на платформе Peugeot 207 и получит 1,4- и 1,6-литровые моторы. Конкуренцию новая модель марки составит Opel Meriva, Nissan Note и Renault Modus.
Фото с сайта autoexpress.co.uk
Фото с сайта autoexpress.co.uk

Британское издание AutoExpress опубликовало шпионские фотографии нового компактного однообъемника Citroen, созданного на основе семейства C3. Премьера автомобиля, точное название которого пока не известно, состоится в октябре текущего года на международной автомобильной выставке в Париже.

Новинка будет построена на модернизированной платформе PF1, которая уже используется для Peugeot 207, а внешность выполнена в стиле компактвэна Citroen C4 Picasso и хэтчбека Citroen C3. В гамме двигателей такого автомобиля появятся 1,6-литровый бензиновый мотор и турбодизели объемом 1,4 и 1,6 литра, работающие в паре либо с механической коробкой передач, либо с "роботом" SensoDrive. Кроме того, новая модель Citroen получит систему автоматической остановки и запуска двигателя, улучшающую топливную экономичность и снижающую уровень выбросов CO2.

Продажи такого автомобиля начнутся в начале следующего года. Конкуренцию новый компактный однообъемник Citroen составит Opel Meriva, Nissan Note и Renault Modus. Эксперты журнала AutoExpress предполагают, что стоимость машины в Европе составит около 12 тысяч евро.