Опубликовано 22 декабря 2008, 21:17

Директор Citroen уйдет в государственный инвестфонд

Директор Citroen возгравит государственный инвестфонд помощи малому и среднему бизнесу
Генеральный директор марки Citroen и член совета директоров PSA Peugeot Citroen Жилль Мишель оставит свой пост в этой компании и перейдет на должность директора государственного инвестиционного фонда, который был создан по инициативе президента Франции Николя Саркози для помощи мелкому и среднему бизнесу.
Жилль Мишель (Gilles Michel)
Жилль Мишель (Gilles Michel)
© с сайта newspress.co.uk

Генеральный директор марки Citroen Жилль Мишель (Gilles Michel), член совета директоров группы PSA Peugeot Citroen, в ближайшее время возглавит государственный инвестиционный фонд, созданный по инициативе президента Франции Николя Саркози. Этот фонд, как сообщает Reuters, ориентирован на поддержку малого и среднего бизнеса во Франции в условиях кризиса, а его начальный бюджет составит 20 миллиардов евро.

52-летний Жилль Мишель стал директором марки Citroen в феврале 2007 года. До этого момента, начиная с 2002 года, он занимал пост исполнительного вице-президента группы PSA по вопросам платформ и технических связей.

Теперь, до тех пор, пока не объявят претендента на пост директора Citroen, его функции будет временно выполнять Кристиан Штрейф, председатель совета директоров PSA Peugeot Citroen и президент марки Citroen.