Опубликовано 10 апреля 2009, 21:52

Команда Citroen протестировала гибридный C4 WRC

Сордо остался доволен гибридным Citroen C4 WRC
Пилот заводской команды Citroen в Чемпионате мира по ралли Дани Сордо протестировал гибридный автомобиль C4 WRC, который, помимо обычного двигателя, обладает электромотором мощностью 125 киловатт. По словам Сордо, поведение машины почти не изменилось. Исключением стала лишь большая нагрузка на заднюю ось.
Дани Сордо тестирует гибридный Citroen C4 WRC, 2009
Дани Сордо тестирует гибридный Citroen C4 WRC, 2009
© команды Citroen

Заводская команда Citroen в Чемпионате мира по ралли (WRC) провела тесты гибридного автомобиля Citroen C4 WRC, который, помимо обычного двигателя, обладает элетромотором мощностью 125 киловатт.

"При включении электродвигателя можно ехать абсолютно бесшумно, что непривычно для спортивной машины. В целом, приходится чуть-чуть корректировать манеру управления машиной из-за большей нагрузки на заднюю ось, но когда включаешь электромотор, все становится как обычно", - заявил гонщик Citroen Total Дани Сордо.

Впервые этот автомобиль был представлен на парижском автосалоне в октябре прошлого года. По мнению некоторых экспертов, французская компания разработала этот автомобиль с прицелом на будущее, вырабатывая основные взаимосвязи между гоночными технологиями и экологическими программами, которые могут быть разрешены в недалеком будущем.

Тег: