Опубликовано 16 августа 2006, 22:39

Citroen C8 получил два новых дизельных двигателя

Новые моторы мощнее и экономичнее предыдущих
Минивэны Citroen C8 получили два новых дизельных двигателя. Оба мотора имеют рабочий объем два литра и развивают 136 и 120 лошадиных сил соответственно. Старый дизельный мотор того же объема мощностью 110 лошадиных сил останется в гамме моторов C8, но будет сочетаться только с автоматической трансмиссией.
Фото Citroen
Фото Citroen

Компания Citroen представила два новых дизельных мотора для своего минивэна C8, сообщает Worldcarfans.com. Оба двигателя имеют рабочий объем два литра и могут работать как на обычном дизельном топливе, так и на его смеси с биодизелем, изготавливаемом из растительных масел.

Мощность первого мотора составляет 120 лошадиных сил. С ним максимальная скорость Citroen C8 достигает 180 километров в час, а расход топлива может быть ниже 5,5 литра на сто километров пути. Второй мотор того же объема развивает 136 лошадиных сил и разгоняет минивэн до 190 километров в час. Он сменит старый 130-сильный дизель объемом 2,2 литра. Производство Citroen C8 с прежнем двухлитровым 110-сильным дизелем будет продолжено, но только в комплектации с автоматической коробкой передач.

Семейство бензиновых моторов для C8 остается без изменений: оно включает четырехцилиндровые двигатели объемом 2,0 и 2,2 литра, а также трехлитровый V6.