Опубликовано 21 сентября 2007, 16:34

Новый Citroen C5 покажут через месяц

Компания Citroen решила устроить 18 октября закрытый показ нового поколения модели Citroen C5, сразу после которого будут обнародованы все технические подробности
Компания Citroen решила устроить 18 октября закрытый показ нового поколения модели Citroen C5, сразу после которого будут обнародованы все технические подробности и фотографии этой новинки. Между тем, продажи нового автомобиля все равно начнутся не раньше весны 2008 года.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Компания Citroen собирается провести закрытый показ нового поколения модели C5. Это мероприятие состоится 18 октября, после чего будут обнародованы все технические подробности об этом автомобиле, а также его официальные фотографии.

Однако некоторые детали известны уже сейчас. В частности, новый C5 будет построен на той же платформе, что и более дорогой Citroen C6, и получит аналогичную гидроподвеску. Кроме того, новинку оснастят "продвинутой" системой курсовой устойчивости, которая, как говорят разработчики, на скользких покрытиях будет работать не менее эффективно, чем полноценная полноприводная трансмиссия. Плюс к этому - система остановки двигателя на светофорах и система регенерации энергии при торможении.

Выпускаться новый C5 будет в версиях с кузовом "хэтчбек" и "универсал". Не исключено также, что спустя некоторое время в линейке появится и кабриолет - прототип такой машины Citroen показал на Франкфуртском автосалоне.

Стоит также отметить, что продажи нового поколения Citroen C5 начнутся не раньше весны будущего года.