Опубликовано 30 сентября 2011, 15:20

Citroen представил новый кроссовер

Компания Citroen построила на базе Mitsubishi ASX маленький кроссовер
Компания Citroen распространила официальную информацию о компактном кроссовере, получившим название C4 Aircross. Автомобиль, построенный на платформе Mitsubishi ASX, будет предлагаться в модификациях с передним и полным приводом, а также станет оснащаться двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями.
Citroen C4 Aircross
Citroen C4 Aircross
© Citroen

Компания Citroen представила компактный кроссовер под названием C4 Aircross, который будет доступен на рынке в модификациях как с передним, так и полным приводом. Новинка поступит в продажу к осени следующего года.

Габаритная длина новинки составляет 4340 миллиметра, ширина — 1800 миллиметров, высота — 1630 миллиметров, а объем багажника автомобиля достигает 442 литров. Компактный вседорожник Citroen, в соответствии с подписанным ранее договором о сотрудничестве между французской группой PSA Peugeot Citroen и компанией Mitsubishi Motors, построен на платформе кроссовера Mitsubishi ASX.

Citroen представил новый кроссовер

Модель C4 Aircross будет предлагаться с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами. В гамму последних из них войдут 1,6- и 1,8-литровые двигатели, развивающие 110 (270 Нм) и 150 (300 Нм) лошадиных сил. Такие агрегаты доступны только с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также в версиях в передним и полным приводом.

Citroen представил новый кроссовер

Среди бензиновых моторов появятся "четверки" объемом 1,6 и 2,0 литра, мощность которых составляет 115 и 150 лошадиных сил соответственно. Первый из них предлагается только с пятиступенчатой "механикой" и передним приводом, а для второго доступна как "ручка", так и вариатор. Однако купить C4 Aircross с двухлитровым агрегатом на европейском рынке будет нельзя.

Citroen представил новый кроссовер

Кроссовер Citroen C4 Aircross также можно будет заказать со стеклянной панорамной крышей, которая ночью подсвечивается светодиодами, системой доступа в салон без ключа, камерой заднего вида, GPS-навигацией, а также с мультимедийной системой с возможностью подключения внешних устройств по USB и Bluetooth.

Тег: