Опубликовано 08 февраля 2021, 11:14
1 мин.

Новый Citroen Berlingo российской сборки появится весной 2021 года

Фургон второго поколения встанет на конвейер калужского завода в марте
Российский офис Citroen объявил о скором появлении нового Berlingo российской сборки – производство на заводе «ПСМА РУС» в Калужской области запустят в марте 2021 года. Модель будет сходить с конвейера в двух версиях длины кузова и с двумя вариантами двигателей.
Citroen Berlingo второго поколения
Citroen Berlingo второго поколения
© Citroen

Компактвэн Citroen Berlingo второго поколения предложат в России со стандартным кузовом длиной 4380 миллиметров и грузовым отсеком объемом 3,3 кубических метра, а также с удлиненным до 4628 миллиметров кузовом, отсеком объемом 3,7 кубических метра и дополнительной правой боковой сдвижной дверью. Погрузочная высота фургона составляет 613 миллиметров, задние распашные двери открываются на 180 градусов, а конструкция грузового отсека уже в стандартной версии позволяет вместить два европаллета размером 800 на 1200 миллиметров.

Груз фиксируется с помощью шести анкерных колец, вмонтированных в пол. Опционально можно заказать защиту пола грузового отсека и внутреннюю обшивку стен и дверей из ламинированной фанеры.

Представлен новый электрический фургон Citroen e-Berlingo

В России Berlingo предложат с бензиновым мотором 1.6 VTi115 и дизельным 1.6 HDi90, которые сочетаются с безальтернативной механической коробкой передач с пятью ступенями.

В список базового оборудования модели входит система аварийного оповещения экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС, передние дневные ходовые огни, центральный замок и ключ с дистанционным управлением, подушка безопасности водителя, электронная система распределения тормозных усилий, система динамической стабилизации, система удержания автомобиля при начале движения на склоне и защита картера двигателя.

Цены на новый Citroen Berlingo, а также дату начала продаж в компании обещают раскрыть в ближайшее время

Источник: пресс-служба Citroen