Опубликовано 01 февраля 2011, 16:27

Новый Citroen C4 появится в России весной

Пятидверный хэтчбек Citroen для России будет выпускать на заводе под Калугой
Российские продажи автомобиля Citroen C4 следующего поколения начнутся весной 2011 года. Машины, предназначенные для российского рынка, будут выпускаться на совместном заводе PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors под Калугой. Новый автомобиль увеличится в объемах, но сохранит прежнюю линейку двигателей.
Citroen C4 нового поколения
Citroen C4 нового поколения
© компании Citroen

Продажи автомобиля Citroen C4 следующего поколения начнутся в России весной 2011 года, сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. Машины, предназначенные для российского рынка, будут выпускаться на совместном заводе альянса PSA Peugeot Citroen и компании Mitsubishi Motors в Калужской области.

Как сообщалось ранее, пятидверный хэтчбек Citroen C4 следующего поколения стал длиннее (+55 миллиметров), шире (+17 миллиметров) и выше (+32 миллиметра) своего предшественника и получил полностью новый интерьер. Кроме того, автомобиль планируется оснащать новым оборудованием: системой слежения за мертвыми зонами, адаптивными ксеноновыми фарами головного света, передними сиденьями с функцией массажа и звуковыми предупреждениями с полифоническими мелодиями.

Новый "Ситроен" будет предлагаться с теми же моторами, что ныне выпускаемые автомобили. В настоящее время машину для российского рынка комплектуют только одним мотором - бензиновым 1,6-литровым агрегатом мощностью 120 лошадиных сил. Он работает в паре с шестиступенчатой "механикой" или шестискоростным "автоматом".

Цены на новый хэтчбек будут объявлены позднее.