Опубликовано 20 марта 2012, 22:34

"Ситроен" поделился вторым снимком новой модели линейки DS

Флагман премиальной линейки Citroen DS готовится к дебюту
Компания Citroen опубликовала еще один тизер флагманской модели премиальной линейки DS, которая сейчас состоит из трех моделей — хэтчбеков DS3 и DS4, а также гибридного универсала DS5. Детальной информации о новинке, за исключение того, что она будет выполнена в стилистике концепт-кара Metropolis, пока нет.
Второй тизер флагманской модели Citroen DS. Изображение Citroen
Второй тизер флагманской модели Citroen DS. Изображение Citroen

Компания Citroen распространила второе изображение-тизер флагмана премиальной линейки DS, которая сейчас состоит из трех моделей — хэтчбеков DS3 и DS4, а также гибридного универсала DS5.

Как сообщалось ранее, дизайн новой модели будет выполнен в стилистике концепт-кара Metropolis, который впервые показали два года назад на моторшоу в Шанхае. Прототип, разработанный китайской студией PSA Peugeot Citroen, по своим габаритным размерам превосходил удлиненные версии седанов Mercedes-Benz S-Class и Audi A8, приближаясь к лимузинам Maybach.

"Ситроен" поделился вторым снимком новой модели линейки DS

Концепт-кар был оснащен полным приводом и гибридной силовой установкой суммарной мощностью 460 лошадиных сил. В ее состав входила двухлитровая бензиновая "шестерка", 55-сильный электромотор и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

В 2010 году руководитель объединенного дизайн-центра PSA Жан-Пьер Плуэ заявил, что запуск в серию подобной флагманской модели (в особенности на китайском рынке) может иметь большую финансовую перспективу. "Мы не можем позволить компаниям вроде Audi, Mercedes-Benz и BMW вторгаться на исконную для Citroen территорию компактных городских малолитражек без отвоевывания своей доли рынка и вторжения на «родную» для них территорию", – заявлял Плуэ.

Тег: