Опубликовано 17 октября 2017, 13:44

Citroen сделает непохожий на других хот-хэтч

Хот-хэтч появится у Citroen по желанию клиентов
Глава Citroen Линда Джексон в интервью изданию Autocar подтвердила, что компания ведет разработку «заряженной» модификации хэтчбека C3. Новая модель станет, по сути, дорожной версией машины, выступающей в Чемпионате мира по ралли (WRC).
Citroen сделает непохожий на других хот-хэтч

Глава Citroen Линда Джексон в интервью изданию Autocar сообщила, что французская компания все еще ведет разработку «заряженной» модификации хэтчбека C3 нового поколения. По словам топ-менеджера, хот-хэтч будет «машиной, которую никто и никогда не делал».

При этом Джексон все-таки отметила, что такая модель на данный момент не соответствует позиционированию марки, но она появится, если клиенты захотят этого.

Citroen DS3 Racing

Citroen DS3 Racing

Прежде компания Citroen уже выпускала хот-хэтчи. Так, в 2010 году фирма представила «заряженную» версию хэтчбека DS3 — DS3 Racing. Модель получила 207-сильный турбомотор объемом 1,6 литра, шестиступенчатую коробку передач, заниженную подвеску и четырехпоршневые тормозные механизмы. С нуля до 100 километров в час DS3 Racing разгонялся за 6,5 секунды, а его максимальная скорость составляла 235 километров в час.

В 2012 году у DS3 Racing появилась спецверсия, посвященная девятикратному чемпиону миру по классическому ралли (WRC) Себастьену Лебу. От обычной версии хэтчбек отличался матово-черным окрасом кузова, красной крышей и красной же окантовкой решетки радиатора. Всего было выпущено 200 таких машин.