Опубликовано 04 апреля 2011, 18:28

Транспортную развязку вокруг "Москва-Сити" откроют в декабре 2012 года

Стоимость системы транспортных развязок "Москва-Сити" составит 18 миллиардов рублей
Столичные власти планируют принять в эксплуатацию систему транспортных развязок между Звенигородским шоссе и деловым центром "Москва-Сити" в декабре 2012 года. Она будет состоять из семи эстакад, пяти подземных переходов и двух железных путепроводов. Стоимость проекта оценивается в 18 миллиардов рублей.
"Москва-Сити"
"Москва-Сити"
© с сайта citynext.ru

Столичные власти планируют принять в эксплуатацию систему транспортных развязок между Звенигородским шоссе и деловым центром "Москва-Сити" в декабре 2012 года. Стоимость этого проекта составляет 18 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По словам руководителя московского департамента строительства Андрея Бочкарева, транспортная система вокруг делового центра будет состоять из семи эстакад, пяти подземных переходов и двух железных путепроводов. Общая протяженность многополосного движения составит 2,5 километра. Новые дороги позволят водителям объезжать стороной Третье транспортное кольцо при движении к комплексу "Москва-Сити", отметил Бочкарев.

Первая эстакада, входящая в систему развязок возле делового центра "Москва-Сити", была открыта в июле 2010 года. Ее протяженность составляет 820 метров, а ширина проезжей части достигает 11 метров.

В октябре 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин назвал проект "Москва-Сити" градостроительной ошибкой. Главный недостаток делового центра, по мнению мэра, - непродуманность транспортных составляющих, таких, как подъезды к центру и стоянки. Вместе с тем, Собянин потребовал достроить деловой центр, но с некоторыми изменениями.